Назад

Как заработать в инстаграме: от чего зависит доход и первые шаги в монетизации

Как ни крути, все способы монетизации аккаунта в Instagram сводятся к рекламе. Я уже писал ранее статью про заработок блогеров, давайте освежим память еще раз.

От чего зависит доход в Инстаграм?

Если аккаунт имеет хотя бы минимальную популярность, можно пробовать зарабатывать на прямой рекламе. Размещая посты, можно получать от нескольких десятков до сотен тысяч рублей.

Заработок зависит от нескольких факторов:

1. количество подписчиков;

2. охват аудитории;

3. тематика аккаунта;

4. вовлеченность аудитории;

5. публичность человека.

С помощью женского аккаунта зарабатывать намного проще, так как он в среднем пользуется более повышенным спросом со стороны пользователей обоих полов.

Не хочу быть сексистом, но девушки популярнее в Инстаграм. Кое-кто говорит, что на западе тренд ушел в сторону мужчин, но мне кажется это иллюзия.

Девушке для заработка нужно научиться красиво себя фотографировать, обрабатывать изображения в редакторе, научиться писать и говорить складно и выбрать свою основную тему. Кто-то пишет про секс, кто-то про отношения.

Что тебя больше всего интересует?

Давай теперь про мужиков поговорим. Если парень не публичная персона, он может привлекать аудиторию харизмой, уникальным стилем, манерой одеваться и

подавать себя. Не помешает приобрести хорошую спортивную форму, овладеть искусством фотографирования. Да-да, толстые мужики мало кого интересуют.

Также надо много экспериментировать с ракурсами, амплуа, подачей и еще куча всего. Ну ладно, статья не про это.

В зависимости от темы, которую ты выберешь и зависит доход. Юмор тяжелее монетизировать, а вот если твой блог про финансы — денег за рекламу можно брать больше.

Лучший заработок в Instagram для начинашек это бартер

Вовсе необязательно иметь огромную аудиторию, чтобы монетизировать аккаунт Instagram. К примеру, существуют локальные гремлины, которые имеют всего несколько тысяч подписчиков.

Хозяева заведений города платят за продвижение собственных торговых точек, хорошие отзывы, отметкой на карте, активный пиар.

Например, в городе есть локальный горе-романтик-обзорщик-заведений. Такой тип может быть не известен широкой публике, но среди «своих» быть популярным.

Владелец кафе может давать промокоды на еду, доставку. Для начинаюших аккаунтов это самый кайфовый и простой способ для старта.

Или хочется сразу миллион зарабатывать?)))

Если так, то придется еще вложиться в рекламу своего аккаунта, гивы, взаимный пиар.

Как зарабатывать в Инстаграм на ведении аккаунтов

Еще вариант заработка в Instagram – продвижение чужих аккаунтов. Многим интернет-магазинам нужны покупатели, поэтому владельцы магазинов готовы платить неплохие деньги за раскрутку.

Обычно сюда входит:

1. Постинг контент

2. Написание постов

3. Генерация фото/видео/сториз контента

4. Проведение розыгрышей

5. Настройки по продвижению с помощью софта

6. Закуп рекламы

7. Общение с блогерами

8. Общение с аудиторией

9. Закуп официальной рекламы через Facebook/Instagram

Просто ли это? Сходу заработать в этой сфере сложно, сначала придется многому научиться.

Да-да, тебе конечно в интернет-курсах сказали, что ты можешь уже завтра начать зарабатывать 100 000 рублей. Это пиздеж (извините за мат). Это возможно, но не на старте. Мне потребовалось пару лет, чтобы выйти на такой доход.

Необходимо будет разобраться с тем, где находить клиентов, как грамотно общаться с заинтересованными людьми.

Потребуется также освоить секреты таргетированной рекламы и различные методики оформления аккаунта.

Знаешь еще способы заработка? Пиши в комментариях ниже. Респект.

Заполните форму и нажмите "Отправить"

Ваше имя

Ваш e-mail

Ваш телефон

×