Назад

9 способов скачивания фото и видео из Instagram для Andoroid

В соцсети Instagram можно найти много оригинальных, нестандартных и просто красивых снимков, которые наверняка захочется скачать себе. Однако само приложение такой возможности пользователям не предоставляет. Для того чтобы сохранить фото на свой смартфон Android, вы можете воспользоваться сторонними сервисами или приложениями из Play Market.

Ниже скидываю ссылки + обзор на программы из Play Market для Andoroid.

1.1. DownloadGram

Бесплатный сервис, позволяющий скачать фотографии из открытого аккаунта Instagram. DownloadGram можно пользоваться на ПК, смартфоне под Android или iOS. Программа работает через веб – достаточно открыть её сайт и ввести ссылку на нужное фото в соответствующее поле. Затем пользователю нужно нажать Download → Download Image. Автоматически начнётся скачивание картинки в память вашего устройства.

1.2. Fast Save

Fast Save – бесплатное приложение, которое можно скачать в Google Play. Установив его, вы сможете качать сразу по несколько фотографий из инстаграм-профиля. Бесплатная версия подразумевает периодический показ рекламы при скачивании фото. Платная же позволяет убрать рекламу и автоматически выбирать все фото аккаунта.

1.3. InstaSave

InstaSave работает немного по-другому. Вам нужно скопировать ссылку на понравившуюся фотографию, вставить её в поле InstaSave, и затем приложение скачает вам нужный снимок. Для массового скачивания это не очень удобно.

1.4. iGrab

Как и InstaSave, iGrab требует от пользователя ссылку на снимок, который нужно скачать. Эта программа работает через браузер, поэтому ей можно пользоваться как на смартфоне, так и на компьютере. Укажите в соответствующем поле ссылку на картинку, нажмите «Найти», а затем «Загрузить».

1.5. Просто сделайте скриншот

Быстрее и проще не устанавливать какой-то дополнительный софт, а просто сделать скриншот экрана, на котором красуется нужная фотография. Сделав скрин, с помощью встроенных средств вашего смартфона обрежьте его так, чтобы осталась только фотография. Единственный минус такого подхода – разрешение, которое может значительно уменьшиться. Приложения и сервисы качают исходник, который может быть намного больше изображения на экране смартфона. Поэтому качество полученного снимка может страдать.

2. Как скачать видео из Instagram на смартфон Android

Скачивание видео почти ничем не отличается от загрузки фотографий. Вы можете воспользоваться как приложениями из Google Play, так и браузерными сервисами.

2.1. Fast Save

Приложение подходит и для скачивания видео. Принцип работы тот же самый – выделяете нужный пост и нажимаете «Скачать».

2.2. QuickSave for Instagram

Этот сервис работает через браузер. Скопируйте ссылку на пост с видео, вставьте в поле на сайте QuickSave, а загрузка начнётся автоматически.

2.3. Insta Download

Этот сервис работает аналогично предыдущему. Скопировав ссылку, вставьте её в сервис, а затем дождитесь загрузки видео на ваш смартфон.

Есть немало сервисов и приложений, который позволяют быстро скачать фотографии или видео из профиля в Инстаграме. Среди них есть как платные, так и бесплатные, которые разработчики монетизируют, как правило, через рекламу.

Заполните форму и нажмите "Отправить"

Ваше имя

Ваш e-mail

Ваш телефон

×