Назад

Как создать хороший рекламный видеоролик

В этой статье рассмотрим, как создать хороший рекламный видеоролик.

В данном моменте есть два взаимодополняющих важных фактора создания видеоролика, тем более рекламного. Это качество и содержание. Поэтому будем рассматривать их на равных условиях.

— Качество. Это скорее обязательное условие, в данную эпоху, видео с плохим качеством пропускаются пользователями  в большинстве случаев, не предоставляя возможности удивить своим содержанием. И, что это за рекламодатель такой, что не может себе позволить нормальную камеру даже с самыми обычными параметрами?  При создании видеоролика постарайтесь придерживаться максимально возможного разрешения. При размещении рекламных видеороликов  в соц. сетях убедитесь, что ваш ролик можно посмотреть в качестве как минимум 720р, никого это не удивит, но хотя бы не оттолкнет придирчивых зрителей.

— Содержание. При создании рекламного видеоролика стоит задаться вопросами: что я рекламирую? какое впечатление я хочу произвести? какое мнение обо мне или о товаре останется у потенциального потребителя после просмотра? на что я хочу обратить внимание, рассказывая о своём продукте? Ответив на эти, на самом деле, нелегкие вопросы, у вас уже должно сложиться видение того рекламного ролика, который бы передал «message» и привлек к себе внимание.

Но ведь красивой картинкой и «прикольным» сюжетом уже не удивить. Согласен, что для рекламы этого достаточно, ведь тот, кто ищет товар, сам найдёт и получит всю необходимую информацию из видеоролика. Но для молодых и ещё не утвердившихся компаний, чтобы привлечь к себе внимание больших масс потребителей такого ролика будет недостаточно. Это тот случай, когда о компании ещё не знают, и нужно заявить о себе, создать так называемые касания с клиентом. В данном случае, прибегнем к следующим действиям

— Продумать название видеоролика таким образом, чтобы оно несло смысловую нагрузку абсолютно для любого пользователя, а не только для потенциального клиента. Это увеличит количество просмотров, тем самым, подняв рейтинг вашего ролика.

— Для той же цели, добавить описание, «хэштеги» к видео. Это позволит чаще натыкаться именно на ваш ролик по самым различным поисковым запросам.

— Картинку, которую видит пользователь перед тем, как включить видео, также важно выбрать правильно, чтобы ролик не промотали просто так в рекламной ленте. Красивая заставка увеличивает ваши шансы на успех.

— Чтобы улучшить само содержание, уже давно приглашают различных звёзд поучаствовать в рекламе, так как известные личности сами по себе способны притягивать внимание. Но не у каждого же есть финансы, чтобы привлечь знаменитость, поэтому этот вариант оставим до лучших времен.

— Будьте в  тренде! Тематика вашего видео должна соответствовать актуальным в мире событиям, обсуждаемым темам, последним новостям в вашей области.

— Использование вирусных видеороликов в своей рекламе. Ролики, которые уже себя зарекомендовали, как популярные, помогут вам раскрутить ваш ролик, главное, не игнорировать предыдущий совет.

— Обнаженное женское тело, сцены эротического характера, как правило, позволяют видео набрать большое количество просмотров. Но задумайтесь, какое впечатление о себе вы оставите, если будете использовать такой способ привлечения.

— Из предыдущего пункта можно извлечь полезный совет. Привлекаем для рекламы представительниц слабого пола и популярность вашего видео растёт пропорционально привлекательности актрисы.

— Ориентация на целевую аудиторию. Казалось бы, само собой разумеющийся фактор. Но в данном вопросе можно пойти дальше. Объясню на примере. Ролик с названием «Это должен посмотреть каждый водитель» точно привлечет внимание автолюбителей.

Конечно, этот список можно дополнять и дополнять самыми различными нюансами, вроде того, что короткие видео, как правило, набирают больше просмотров, но и того, что здесь описано будет достаточно, чтобы сделать хороший рекламный видеоролик.

Команда DRB. | Роман
P.s Любой вопрос по интернет-маркетингу можно задать в группе Raketa BRAVO

 

Заполните форму и нажмите "Отправить"

Ваше имя

Ваш e-mail

Ваш телефон

×